Die Grundschule in Stadnicka Wola
Erfolge


Das Schuljahr 2017/2018

Unsere Schüler erhalten Stipendien von dem Bürgermeister der Stadt und Gemeinde Końskie: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie

Das Schuljahr 2016/2017

Preisträger von den Fachwettbewerben der Woiwodschaft Heiligkreuz - die Grundschule: Zusammenstellung
Überreichung der Preise den Preisträgern und Finalteilnehmern von der Fachwettbewerben der Woiwodschaft Heiligkreuz vom Bürgermeister der Stadt und Gemeinde Końskie: Bericht: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Preisträger im 18. Gesamtpolnischen Deutschwettbewerb "Sprachlabor": Kacper Wożniak, Klasse 5b: Diplom
Preisträgerin im Kunstwettbewerb des Kreises "Familie – deine sichere Welt": Natalia Kosmal, Klasse 4a: Diplom Arbeit
Zweiter Platz in der Kreisqualifikation des Gesamtpolnischen Turniers "Sicherheit im Verkehr" - das Team: Anna Cieciorowska, Zofia Frączyk, Michał Gawroński, Klasse 6a, Szymon Szmit, Klasse 6b: Bericht
Dritter Platz im 14. Wettbewerb des Patriotischen Liedes und der Poesie "Ich liebe meine Heimat": Julia Jabłońska, Klasse 4a: Bericht
Erster Platz in der Gemeindequalifikation des Gesamtpolnischen Turniers "Sicherheit im Verkehr" (Team: Anna Cieciorowska, Zofia Frączyk, Michał Gawroński, Klasse 6a, Szymon Szmit, Klasse 6b): Bericht
Erster Platz im 2. Gemeindewettbewerb für Grundschulen "Zu Ehren der Helden - Beleben wir Erinnerung an Sie wieder!": Wiktoria Woźniak Arbeit Diplom Bericht: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Erster Platz im 2. Gemeindewettbewerb für Grundschulen "Zu Ehren der Helden - Beleben wir Erinnerung an Sie wieder!": Kacper Woźniak, Klasse 5b: Arbeit Diplom Bericht: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Unsere Schüler erhalten Stipendien von dem Bürgermeister der Stadt und Gemeinde Końskie: Bericht: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Erster Platz im Kunstwettbewerb für Gymnasiasten "Zu Ehren der Helden - Beleben wir Erinnerung an sie wieder!" (Der Wettbewerb wurde im Rahmen des 1. Geschichtswettbewerbs für Gemeinde organisiert.): Weronika Dębowska: Bericht
Zweiter Platz im Kunstwettbewerb für Gymnasiasten "Zu Ehren der Helden - Beleben wir Erinnerung an sie wieder!" (Der Wettbewerb wurde im Rahmen des 1. Geschichtswettbewerbs Gemeinde organisiert.): Magdalena Suchenek: Bericht
Auszeichnung im Kunstwettbewerb für Gymnasiasten "Zu Ehren der Helden - Beleben wir Erinnerung an sie wieder!" (Der Wettbewerb wurde im Rahmen des 1. Geschichtswettbewerbs für Gemeinde organisiert.): Karolina Obiedzińska: Bericht

Das Schuljahr 2015/2016

Preisträger und Finalteilnehmer von den Fachwettbewerben der Woiwodschaft Heiligkreuz: Zusammenstellung
Zuzanna Sękowska - die Preisträgerin des 13. Humanistischen Woiwodschaftswettbewerbs bei der Abschlussgala in Kielce: Bericht
Zweiter Platz im Regionalhalbfinale (für Woiwodschaften: Heiligkreuz und Łódź) der 17. Auflage des Gesamtpolnischen Wettbewerbs für Geologie und Umwelt "Unsere Erde - die Umwelt gestern, heute und morgen" unter dem Motto "Die vereiste Erde" (der Kunstteil): Maja Sękowska, Klasse 5a: Bericht
Preis der Arbeiter von PIG-PIB in Kielce im Regionalhalbfinale (für Woiwodschaften: Heiligkreuz und Łódź) der 17. Auflage des Gesamtpolnischen Wettbewerbs für Geologie und Umwelt "Unsere Erde - die Umwelt gestern, heute und morgen" unter dem Motto "Die vereiste Erde" (der Kunstteil): Kamila Strychalska, Klasse 6a: Bericht
Preis der Hydrogeotechnik im Regionalhalbfinale (für Woiwodschaften: Heiligkreuz und Łódź) der 17. Auflage des Gesamtpolnischen Wettbewerbs für Geologie und Umwelt "Unsere Erde - die Umwelt gestern, heute und morgen" unter dem Motto "Die vereiste Erde" (der Kunstteil): Weronika Dębowska, Klasse 6a: Bericht
Erster Platz in der Kreisqualifikationen des Gesamtpolnischen Turnier "Sicherheit im Verkehr"- das Team: Anna Cieciorowska, Zofia Frączyk, Michał Gawroński, Klasse 5a, Wojciech Krakowiak, Klasse 5b: Bericht
Erster Platz im Kunst-und Literaturwettbewerb der Woiwodschaft "Nasze świętokrzyskie - bajanie czarownic o ...": Marta Bereszyńska, Klasse 4b: Bericht
Erster Platz in der der Gemeindequalifikationen des Gesamtpolnischen Turnier "Sicherheit im Verkehr"- das Team: Anna Cieciorowska, Zofia Frączyk, Klasse 5a, Wojciech Krakowiak, Szymon Szmit Klasse 5b: Bericht
Der Hauptpreis im Kunstwettbewerb für die Grundschüler "Ein Plakat, das Abfallsortierung fördert" (für den konecki und skarżyski Kreis): Kamila Strychalska, Klasse 6a: Bericht
Der Hauptpreis im Kunstwettbewerb für die Grundschüler "Ein Plakat, das Abfallsortierung fördert" (für den konecki und skarżyski Kreis): Weronika Dębowska, Klasse 6a: Bericht
Auszeichnung im Kunstwettbewerb für die Grundschüler "Ein Plakat, das Abfallsortierung fördert" (für den konecki und skarżyski Kreis): Weronika Dębowska, Klasse 6a: Bericht
Preisträger des Schulkunstwettbewerb "Die schönste Osterschmuck": Bericht
Zweiter Platz im Fotowettbewerb der Gemeinde "Ich sorge für frische Luft": Nina Pergoł, Klasse 6a: Bericht
Erster Platz für den Schulklub 4H "Verrückt, aber positiv" im Woiwodschaftswettbewerb "Projekt, Idee, Inspiration - unser T-Shirt 4H": Bericht


Das Schuljahr 2014/2015

Die Preisträgerin des 12. Humanistischen Woiwodschaftswettbewerbs: Zuzanna Sękowska, Klasse 5b: Fotobericht
Erster Platz in der ersten Runde, Erster Platz in der zweiten Runde und Auszeichnung in der dritten Runde des Gesamtpolnischen Kunstwettbewerbs "Sicher auf dem Land – Tiere sind keine Plüschtiere": Aleksandra Gil, Klasse 6a: Fotobericht
Zweiter Platz für den Klub 4H im Wojewodschaftswettbewerb "Die Natur in der Hauptrolle – gute und schlechte Landschaften": Fotobericht
Fünfter Platz im Finale des 16. Gesamtpolnischen Naturgeologischen Wettbewerbs unter dem Motto "Das geflügelte Experiment der Erde": Mateusz Walkiewicz, Klasse 5a: Fotobericht
Die Preisträgerin des dritten Rechtsschreibungswettbewerbs der Gemeinde "Um die goldene Feder des Bürgermeisters der Stadt und Gemeinde Końskie": Zuzanna Sękowska, Klasse 5b: Fotobericht
Auszeichnung im dritten Rechtsschreibungswettbewerb der Gemeinde "Um die goldene Feder des Bürgermeisters der Stadt und Gemeinde Końskie": Anna Zięba und Julia Wąsik, Klasse 5a: Fotobericht
Zweiter Platz in der Landkreisqualifikation des Gesamtpolnischen Turniers "Sicherheit im Verkehr" (Team: Anna Cieciorowska und Zofia Frączyk, Klasse 4a, Karol Kamiński und Mikołaj Hajda, Klasse 6a): Fotobericht
Erster Platz im Halbfinale des 16. Gesamtpolnischen Naturgeologischen Wettbewerbs unter dem Motto "Das geflügelte Experiment der Erde": Mateusz Walkiewicz, Klasse 5a: Fotobericht Diplom
Auszeichnung im Halbfinale des 16. Gesamtpolnischen Naturgeologischen Wettbewerbs unter dem Motto "Das geflügelte Experiment der Erde": Aleksandra Gil, Klasse 6a: Fotobericht Diplom
Erster Platz in der Gemeindequalifikation des Gesamtpolnischen Turniers "Sicherheit im Verkehr" (Team: Anna Cieciorowska, Zofia Frączyk, Klasse 4a, Mikołaj Hajda und Karol Kamiński, Klasse 6a): Diplom
Erster Platz im 11. Nikolausturnier der Grundschulen: Bericht: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Preisträger (zweiter Platz) im Gemeindekunstwettbewerb "Der blaue Himmel und das grüne Gras für die Gemeinde Końskie" (Kategorie: "Lebe bunt und sortiere musterhaft den Müll!", Klassen 1 - 3): Adam Cholewiński, Klasse 3a: Fotobericht
Preisträger (dritter Platz) im Gemeindekunstwettbewerb "Der blaue Himmel und das grüne Gras für die Gemeinde Końskie" (Kategorie: "Lebe bunt und sortiere musterhaft den Müll!", Klassen 1 - 3): Paweł Szczypek, Klasse 3a: Fotobericht
Preisträgerin (dritter Platz) im Gemeindekunstwettbewerb "Der blaue Himmel und das grüne Gras für die Gemeinde Końskie" (Kategorie: "Lebe bunt und sortiere musterhaft den Müll!", Klassen 4 - 6): Kamila Strychalska, Klasse 5a: Fotobericht
Preisträgerin (vierter Platz) im Gemeindekunstwettbewerb "Der blaue Himmel und das grüne Gras für die Gemeinde Końskie" (Kategorie: "Mutter, Vater und Nachbarn, liebt uns, dann verbrennt den Müll nicht!" Klassen 4 - 6): Paulina Dróżdż, Klasse 5b: Fotobericht
Dritter Platz im 10. Landkreiswettbewerb für Ichthyologie (Kategorie: Kunstwettbewerb "Fischvielfalt im Konecki Landkreis"): Aleksandra Gil, Klasse 6a: Arbeit Diplom
Zweiter Platz für den Schulklub 4H im Woiwodschaftswettbewerb "Öko-Storch": Fotobericht


Das Schuljahr 2013/2014

Die Auszeichnung im Gesamtpolnischen Kunstwettbewerb "Sicher auf dem Land – komm nicht der laufenden Maschinen zu nahe": Aleksandra Gil, Klasse 5a: Fotobericht
Die Auszeichnung in der Landkreisqualifikation des Gesamtpolnischen Kunstwettbewerbs "Sicher auf dem Land – komm nicht der laufenden Maschinen zu nahe": Jakub Postuła, Klasse 5a: Fotobericht
Erster Platz für den Club 4H im Internetwettbewerb der Woiwodschaft für das interessanteste Insektenhotel: Fotobericht
Der Schulkunstwettbewerb "Den Helden der Polnischen Heimatarmee": Fotobericht
Die Preisträgerin des zweiten Gemeinderechtschreibungswettbewerbs "Um die goldene Feder des Bürgermeisters der Stadt und Gemeinde Końskie": Maria Tusińska, Klasse 6b: Fotobericht
Dritter Platz in der Landkreisqualifikation des Gesamtpolnischen Turniers "Sicherheit im Verkehr" (Team: Maria Tusińska, Karolina Stolarczyk, Klasse 6b, Oskar Banasik, Klasse 6a, Mikołaj Hajda, Klasse 5a) Fotobericht
Der Schulkunstwettbewerb "Der schönste Osterschmuck": Fotobericht
Erster Platz in der Gemeindequalifikation des Gesamtpolnischen Turniers "Sicherheit im Verkehr" (Team: Oskar Banasik, Klasse 6a, Karolina Stolarczyk, Maria Tusińska, Klasse 6b, Mikołaj Hajda, Klasse 5a):Diplom
Erster Platz im Gesamtpolnischen Kunst-Literarischen Wettbewerb „Alle Heiligen“: Kamila Chwaścińska, Karolina Stolarczyk und Zuzanna Rurarz, Klasse 6b: Fotorelacja
Erster Platz für den Club 4h im Woiwodschaftswettbewerb "Das interessanteste agrotouristische Souvenir": Fotobericht
Preisträgerin im Kunstwettbewerb des Landkreises "Ob psychisch oder physisch, jede Gewalt ist destruktiv" - Klaudia Kosmal, Klasse 6a: Foto
Zweiter Platz unserer Grundschüler im 11. Nikolausturnier um den Pokal des Bürgermeisters der Stadt und Gemeinde Końskie: Bericht: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie


Das Schuljahr 2012/2013

Dritter Platz im Kunstwettbewerb "Die schönsten Vögelarten in meiner Gegend" organisiert im Rahmen des 14. Ökologie-Wissenswettbewerbs des Landkreises - Karolina Stolarczyk, Klasse 5b Diplom
Preisträgerin des 1. Gemeindewettbewerbs für Rechtschreibung "Um den goldenen Füller des Bürgermeisters" - Wiktoria Kos, Klasse 6a Bericht
Preisträger des 1. Gemeindewettbewerbs für Rechtschreibung "Um den goldenen Füller des Bürgermeisters" – Michał Banasik, Klasse 6b Bericht
Erster Platz im Nikolaus-Schwimmwettkampf (das Brustschwimen): Natalia Sosnowy: Bericht "Tagesecho"
Erster Platz im Nikolaus-Schwimmwettkampf (das Freistilschwimmen): Ewa Cholewińska: Bericht "Tagesecho"
Zweiter Platz im Nikolaus-Schwimmwettkampf (das Freistilschwimmen): Anna Zięba: Bericht "Tagesecho"
Dritter Platz im Nikolaus-Schwimmwettkampf (das Brustschwimmen): Maciej Milcarz: Bericht "Tagesecho"
Dritter Platz im Nikolaus-Schwimmwettkampf (das Freistilschwimmen): Adrian Kucharski: Bericht "Tagesecho"
Dritter Platz im Nikolaus-Schwimmwettkampf (das Rückenschwimmen): Kacper Małecki: Bericht "Tagesecho"
Auszeichnung (vierter Platz) im Landkreiswettbewerb für Ichthyologie: Karolina Stolarczk, Klasse 5a Arbeit Diplom


Das Schuljahr 2011/2012

Zweiter Platz im Kunstwettbewerb der Woiwodschaft "Wenn ein Kind lacht, lacht die ganze Welt": Michał Wiąckiewicz, Klasse 4a Arbeit Diplom
Dritter Platz im Halbfinale des Kunstwettbewerbs (für die Woiwodschaften Heiligkreuz und Łódź) des 13. Gesamtpolnischen Naturgeologischen Wettbewerbs unter dem Motto: "Durch den Zeitozean": Kamila Wilk, Klasse 5b Arbeit Diplom
Auszeichnung im Halbfinale des Kunstwettbewerbs (für die Woiwodschaften Heiligkreuz und Łódź) des 13. Gesamtpolnischen Naturgeologischen Wettbewerbs unter dem Motto: "Durch den Zeitozean": Maria Tusińska, Klasse 4b Arbeit Diplom
Preis des Absolventenverbands des Geologischen Technikums in Kielce im Halbfinale des Kunstwettbewerbs (für Woiwodschaften Heiligkreuz und Łódź) des 12. Gesamtpolnischen Naturgeologischen Wettbewerbs unter dem Motto: "Durch den Zeitozean": Karolina Stolarczyk, Klasse 4a Arbeit Diplom
Dritter Platz in der Gemeindequalifikation des Gesamtpolnischen Turniers "Sicher im Verkehr" (Team: Maria Tusińska, Klasse 4b, Karolina Stolarczyk, Oskar Banasik, Klasse 4a Team Diplom
Zweiter Platz im Kunstwettbewerbs des Landkreises "Nützliche und geschützte Insekten im Konecki Landkreis" (im Rahmen des 13. Ökologie-Wissenswettbewerbs): Karolina Stolarczyk, Klasse 4a Arbeit Foto FotoDiplom
Zweiter Platz im 9. Diözesanwettbewerb des Patriotischen Liedes und der Poesie "Ich liebe meine Heimat" (Kategoerie: Poesie): Izabela Popiel, Klasse 6a Bericht auf de Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Erster Platz in der Landkreisqualifikation des 14. Gesamtpolnischen Kunstwettbewerbs für Kinder und Jugendliche unter dem Motto "20 Jahre der Staatsfeuerwehr": Daria Orman, Klasse 4b Bericht auf der Internetseite der Stadt- und Gemeideverwaltung Końskie
Zweiter Platz in der Landkreisqualifikation des 14. Gesamtpolnischen Kunstwettbewerbs für Kinder und Jugendliche unter dem Motto "20 Jahre der Staatsfeuerwehr": Klaudia Kosmal Bericht auf der Internetseite der Stadt- und Gemeideverwaltung Końskie
Dritter Platz im Kunstwettbewerb des Konecki Landkreises "Auf Holz gemalt": Anna Szejna und Karolina Gula, Klasse 6b Arbeit Diplom Diplom
Erster Platz im Gewichtheben-Turnier um den Pokal des Heiligkreuzgebirges: Sebastian Grzegorczyk, Klasse 6a Foto Diplom
Zweiter Platz im Turnier um den Pokal des Heiligkreuzgebirges: Tomasz Janas, Klasse 5a Foto Diplom
Erster Platz des Clubs 4H im Woiwodschaftswettbewerb "Heiligkreuzperlen"Fotobericht
Zweiter Platz im Kunstwettbewerb "Bunte Welt der Fische": Wiktoria Kos, Klasse 5a Fotobericht


Das Schuljahr 2010/2011

Erster Platz im Jungenfußball-Hallenturnier um den Pokal des Bürgermeisters der Stadt- und Gemeinde Końskie Bericht "Konecki Wochenendblatt"
Zweiter Platz in der Landkreisqualifikation des Turniers "Sicherheit im Verkehr" (Team: Cezary Madej, Bartosz Sztandera, Daniel Ślusarczyk, Klasse 6b Diplom
Erster Platz in der Landkreisqualifikation des Turniers "Sicher im Verkehr": Bartosz Sztandera, Klasse 6b Diplom
Auszeichnung im Fotowettbewerb der Woiwodschaft "Eine Osterkarte": Paulina Jaskulska, Klasse 6a Diplom
Dritter Platz im Halbfinale des Kunstwettbewerbs (für die Woiwodschaften Heiligkreuz und Łódź) des 12. Gesamtpolnischen Naturgeologischen Wettbewerbs unter dem Motto "Das Steinarchiv der Erde": Daria Kaczmarczyk, Klasse 6a Foto Arbeit Diplom
Preis des Absolventenverbands des Geologischen Technikums in Kielce im Halbfinale des Kunstwettbewerbs (für die Woiwodschaften Heiligkreuz und Łódź) des 12. Gesamtpolnischen Naturgeologischen Wettbewerbs unter dem Motto: "Das Steinarchiv der Erde": Paulina Jaskulska, Klasse 6a Foto Arbeit Diplom
Preis des Direktors von der Heiligkreuzabteilung des Geologischen Staatsinstituts (PIG) und des Öffentlichen Informationsberichts (BIP) im Halbfinale des Kunstwettbewerbs (für die Woiwodschaften Heiligkreuz und Łódź) des 12. Gesamtpolnischen Naturgeologischen Wettbewerbs unter dem Motto: "Das Steinarchiv der Erde": Klaudia Piotrkowicz, Klasse 6a Arbeit Diplom
Preis des Abteilungsausschusses NSZZ "Solidarność" im Halbfinale des Kunstwettbewerbs (für die Woiwodschaften Heiligkreuz und Łódź) des 12. Gesamtpolnischen Naturgeologischen Wettbewerbs unter dem Motto "Das Steinarchiv der Erde": Magdalena Kubicz, Klasse 6a Arbeit Diplom
Gertruda Hermans Preis im Halbfinale des Kunstwettbewerbs (für die Woiwodschaften Heiligkreuz und Łódź) des 12. Gesamtpolnischen Naturgeologischen Wettbewerbs unter dem Motto: "Das Steinarchiv der Erde": Katarzyna Kuleta, Klasse 6a Arbeit Diplom
Auszeichnung im Fotowettbewerb für die Clubs 4H unter dem Motto "Natur im Objektiv" in der Kategorie "Andere Tiere": Jan Pietrasiak, Klasse 6a Diplom Foto1 Foto2 Foto3


Das Schuljahr 2009/2010

Erster Platz im Finale des Woiwodschaftswettbewerbs für die Clubs 4H "In einem alten Haus" – Oleszno, der 26. September 2009 Fotobericht
Preisträger des Humanistischen Woiwodschaftswettbewerbs: Rafał Włodarczyk, Klasse 6b
Erster Platz im Wissensdiözesanwettbewerb "Die Treue des heiligen Priesters Jean-Marie Vianney": Daniel Ślusarczyk Klasse 5b Bericht
Zweiter Platz im Halbfinale des 9. Gesamtpolnischen Naturgeologischen Wettbewerbs unter dem Motto "Bildhauer der Erdoberfläche": Paulina Giser, Klasse 6a Bericht
Zweiter Platz im Halbfinale des 9. Gesamtpolnischen Naturgeologischen Wettbewerbs unter dem Motto "Bildhauer der Erdoberfläche": Patrycja Gołkowska, Klasse 5a Bericht
Preis des Absolventenverbands des Geologischen Technikums in Kielce im Halbfinale des 9. Ganzpolnischen Naturgeologischen Wettbewerbs unter dem Motto: "Bildhauer der Erdoberfläche": Paulina Jaskulska, Klasse 5a Bericht
Erster Platz in der Gemeindequalifikationen des Turniers "Sicherheit im Verkehr" (Team: Madej Cezary, Sztandera Bartosz, Ślusarczyk Daniel, Klasse 5b) Diplom


Das Schuljahr 2008/2009

Erster Platz im Finale des Woiwodschaftswettbewerbs der Clubs 4H - "Sicher und mit Humor auf die Landesnote" -Bodzechów, der 23. Mai 2009 Fotobericht
Auszeichnung in der letzten Runde des Gesamtpolnischen Kunst-Literarischen Wettbewerbs unter dem Motto "Saubere Energie für mich, fürs Haus, für die Natur": Weronika Cieślak, Klasse 5a
Auszeichnung in der letzten Runde des Gesamtpolnischen Kunst-Literarischen Wettbewerbs unter dem Motto "Saubere Energie für mich, fürs Haus, für die Natur": Klaudia Wilk, Klasse 6b
Erster Platz in der zweiten Runde des Kunstwettbewerbs der Woiwodschaft Heiligkreuz unter dem Motto "Wald im Leben eines Menschen": Paulina Giser, Klasse 5a Arbeit
Zweiter Platz in der zweiten Runde des Kunstwettbewerbs der Woiwodschaft Heiligkreuz unter dem Motto "Wald im Leben eines Menschen": Klaudia Piotrkowicz, Klasse 4a
Erster Platz im Computergrafikwettbewerb unter dem Motto "Ich schütze und achte die Natur" (Der Wettbewerb wird von der Öffentlichen Bibliothek der Stadt und Gemeinde Końskie organisiert): Patryk Kałandyk, Klasse 5a Arbeit Diplom
Auszeichnung im Computergrafikwettbewerb unter dem Motto "Ich schütze und achte die Natur" (Der Wettbewerb wird von der Öffentlichen Bibliothek der Stadt und Gemeinde Końskie organisiert): Sylwia Kucharska, Klasse 4b Arbeit
Preisträgerinnen der zweiten Runde des Kunst-Literarischen Wettbewerbs unter dem Motto "Saubere Energie für mich, fürs Haus, für die Natur": Klaudia Wilk, Klasse 6b Fotobericht
Preisträgerinnen der zweiten Runde des Kunst-Literarischen Wettbewerbs unter dem Motto "Saubere Energie für mich, fürs Haus, für die Natur": Weronika Cieślak, Klasse 5a Fotobericht
Preisträgerinnen der zweiten Runde des Kunst-Literarischen Wettbewerbs unter dem Motto "Saubere Energie für mich, fürs Haus, für die Natur": Paulina Giser, Klasse 5a Fotobericht
Zweiter Platz in der dritten Runde (die Woiwodschaften Heiligkreuz und Łódź) des Naturgeologischen Wettbewerbs "Die Erde der Giganten" (der Kunstteil): Klaudia Wilk, Klasse 6b Foto
Auszeichnung in der dritten Runde (die Woiwodschaften Heiligkreuz und Łódź) des Naturgeologischen Wettbewerbs "Die Erde der Giganten" (der Kunstteil): Magdalena Brzeska, Klasse 6a Foto
Erster Platz in der ersten Runde des 6. Diözesanwettbewerbs des Patriotischen Liedes und der Poesie "Ich liebe meine Heimat" (Kategoerie: Lied): Wojciech Koczaj, Klasse 5b Diplom
Erster Platz in der ersten Runde des 6. Diözesanwettbewerbs des Patriotischen Liedes und der Poesie "Ich liebe meine Heimat" (Kategoerie: Poesie): Samanta Gos, Klasse 5a
Dritter Platz in der ersten Runde des 6. Diözesanwettbewerbs des Patriotischen Liedes und der Poesie "Ich liebe meine Heimat" (Kategoerie: Poesie): Daniel Ślusarczyk, Klasse 4b
Erster Platz im Finale des 6. Diözesanwettbewerbs des Patriotischen Liedes und der Poesie "Ich liebe meine Heimat" (Kategoerie: Lied): Wojciech Koczaj, Klasse 5b


Das Schuljahr 2007/2008

Teilnahme am Finale des 5. Humanistischen Woiwodschaftswettbewerbs "Auf dem Parnass in der sechsten Klasse": Adrianna Wikiera, Klasse 6a
Teilnahme am Finale des 5. Woiwodschaftswettbewerbs für Mathematik und Naturkunde: Gabriela Kowalczyk, Klasse 6a
Teilnahme an der zweiten Runde der Qualifikation zum 5. Woiwodschaftswettbewerb für Mathematik und Naturkunde: Gabriela Kowalczyk, Klasse 6a, Jakubowski Bartłomiej, Klasse 6b
Preisträgerinnen der zweiten Runde des Kunst-Literarischen Wettbewerbs unter dem Motto: "Saubere Energie für mich, fürs Haus, für die Natur": Weronika Cieślak, Klasse 4a: Arbeit Diplom
Preisträgerinnen der zweiten Runde des Kunst-Literarischen Wettbewerbs unter dem Motto: "Saubere Energie für mich, fürs Haus, für die Natur": Angelika Kałandyk, Klasse 6a: Arbeit Diplom Foto
Zweiter Platz im Woiwodschaftwettbewerb für Geologie und Naturkunde: "Schätze der Erde": Angelika Kałandyk Klasse 6a:Arbeit Diplom
Auszeichnung im Woiwodschaftswettbewerb für Zeichnen "Sichere Erholung am Wasser": Paulina Giser Klasse 6a


Das Schuljahr 2006/2007

Erster Platz im Stadtgemeindewettbewerb "Vermeide die Gefahr auf dem Bauernhof": Dominika Pakuła Foto
Dritter Platz im Stadtgemeindewettbewerb "Vermeide die Gefahr auf dem Bauernhof": Marta Plaskota Foto
Auszeichnung im Stadtgemeindewettbewerb "Vermeide die Gefahr auf dem Bauernhof": Klaudia Lamch Foto
Preisträger des 4. Woiwodschaftswettbewerbs für Mathematik und Naturkunde: Mateusz Owczarek, Klasse 6a
Preisträger des 4. Humanistischen Woiwodschaftswettbewerbs "Auf dem Parnass in der sechsten Klasse": Mateusz Owczarek, Klasse 6a Foto
Teilnahme an der zweiten Runde der Qualifikation zum Gesamtpolnischen Wettbewerb für die deutsche Sprache "Der, die, das Kenner": Bartłomiej Wrona, Klasse 6a, Katarzyna Kos, Klasse 6b, Paulina Potocka, Klasse 6b
Erster Platz im Kunstwettbewerb der Woiwodschaft Heiligkreuz "Sport in der Fantasie des Schülers": Jarosław Godlewski und Norbert Rynkiewicz ,Klasse 6b Diplom1 Diplom2
Zweiter Platz im Kunstwettbewerb der Woiwodschaft Heiligkreuz "Sport in der Fantasie des Schülers": Adrianna Wikiera, Klasse 6a
Erster Platz im Kunstwettbewerb der Woiwodschaft Heiligkreuz "Ein sicheres Dorf ist unsere Zukunft": Aneta Dymińska, Klasse 6a Foto
Zweiter Platz im Kunstwettbewerb der Woiwodschaft Heiligkreuz "Ein sicheres Dorf ist unsere Zukunft": Paulina Kucińska, Klasse 6a Foto
Erster Platz in der dritten Runde des Gesamtpolnischen Wettbewerbs "Zeit des Mammuts": Patrycja Kałandyk, Klasse 6a Arbeit Diplom
Auszeichnung in der dritten Runde des Gesamtpolnischen Wettbewerbs "Zeit des Mammuts": Dorota Ludwikowska, Klasse 6a Diplom
Preisträgerin des Gesamtpolnischen Wettbewerbs "Zeit des Mammuts": Patrycja Kałandyk, Klasse 6a Diplom Foto
Erster Platz für den Klub 4H in der Grundschule in Stadnicka Wola im Woiwodschaftswettbewerb "Kommen wir zur Tradition zurück – an der Suche nach verlorenen Berufen": das Finale in Ruda Kościelna Diplom Foto1 Foto2


Das Schuljahr 2005/2006

Zweiter Platz im Spielturnier zur Eröffnungsfeier der Sporthalle im Schulverband in Stadnicka Wola
Zweiter Platz im Gesamtpolnischen Missionswettbewerb "Mein Freund aus Afrika": Dorota Ludwikowska
Dritter Platz in den Mädchenminivolleyballmeisterschaften der Stadt und Gemeinde Końskie "Sport ist gesund"
Teilnahme am Finale des 3. Woiwodschaftswettbewerbs für Mathematik und Naturkunde: Tomasz Komisarczyk, Klasse 6b
Preisträgerin des Radom-Kielce Kreises des Gesamtpolnischen Kunst-Literarischen Wettbewerbs "Wie sicher und nützlich ist der Strom": Aleksandra Ziomek Foto
Dritter Platz im Kunstwettbewerb des Konecki Landkreises "Końskie meiner Träume": Patrycja Kałandyk
Erster Platz in der Landkreisrunde des Kunstwettbewerbs "Die Natur und Abfälle": Dorota Ludwikowska
Zweiter Platz in der Landkreisrunde des Kunstwettbewerbs "Die Natur und Abfälle": Patrycja Panek
Erster Platz im 1. Ökologischen Wettbewerb der Woiwodschaft Heiligkreuz: Patrycja Kałandyk
Erster Platz im Woiwodschaftswettbewerb "Sport in der Fantasie des Schülers": Aleksandra Grzegorczyk und Agnieszka Nowek
Dritter Platz im Kunstwettbewerb des Komnecki Landkreises "Końskie meiner Träume" aus dem Zyklus "Kennst du deinen Landkreis?": Patrycja Kałandyk
Kunstwettbewerb des Konecki Landkreises "NEIN für Alkohol, NEIN für Drogen, NEIN für Gewalt", ausgezeichnete Schülerinnen: Dorota Ludwikowska und Patrycja Kałandyk Foto


Das Schuljahr 2004/2005

Erster Platz in den Jungenminifußballmeisterschaften der Stadt und Gemeinde Końskie "Sport ist gesund"
Siebter Platz in den Mädchenminifußballmeisterschaften der Stadt und Gemeinde Końskie "Sport ist gesund"
Dritter Platz in den Mädchenminivolleyballmeisterschaften der Stadt und Gemeinde Końskie "Sport ist gesund"
Vierter Platz in den Mädchenminibasketballmeisterschaften der Stadt und Gemeinde Końskie "Sport ist gesund"
Vierter Platz in den Jungenminibasketballmeisterschaften der Stadt und Gemeinde Końskie "Sport ist gesund"
Fünfter Platz im Spielturnier den Meisterschaften der Stadt und Gemeinde Końskie "Sport ist gesund"
Zweiter Platz im Weihnachtshandballturnier der Jungen (Jahresgang 1994) für Grundschulen
Fünfter Platz in den Mädchenminivolleyballspielen der Woiwodschaft Heiligkreuz für die Schuljugend
Zwanzigste Platz im Land in der Gesamtpolnischen Olympiade für die polnische Sprache "Olimpus": Aleksandra Chmielewska Klasse 6a
Erster Platz im Kunstwettbewerb der Woiwodschaft Heiligkreuz zum fünfundzwanzigsten Jubiläum "Solidarność" "Polen meine Heimat": Kinga Ślifierz, Klasse 6a
Dritter Platz im Kunstwettbewerb der Woiwodschaft Heiligkreuz zum fünfundzwanzigsten Jubiläum "Solidarność" "Polen meine Heimat": Aneta Pałka, Klasse 4a, Patrycja Kałandyk, Klasse 4a