Das Gymnasium in Stadnicka Wola
Erfolge


Das Schuljahr 2017/2018

Zweiter Platz im Kreiswettbewerb "Sicherheit für eine Eins": Bericht
Erster Platz im Jungenhandballwettbewerb für den Pokal des Bürgermeisters der Stadt und Gemeinde Końskie: Bericht TKN24
Unsere Schüler erhalten Stipendien von dem Bürgermeister der Stadt und Gemeinde Końskie: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie

Das Schuljahr 2016/2017

Finalteilnehmer von den Fachwettbewerben der Woiwodschaft Heiligkreuz - das Gymnasium: Zusammenstellung
Überreichung der Preise den Preisträgern und Finalteilnehmern von der Fachwettbewerben der Woiwodschaft Heiligkreuz vom Bürgermeister der Stadt und Gemeinde Końskie: Bericht: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Auszeichnung im Regionalhalbfinale (für die Woiwodschaft Łódz, Karpatenvorland, Heiligkreuz) der 18. Auflage des Gesamtpolnischen Wettbewerbs für Geologie und Umwelt "Unsere Erde - die Umwelt gestern, heute und morgen" unter dem Motto "Geologischen Farben der Erde": Mateusz Walkiewicz, Klasse 2c: Fotobericht
Auszeichnung im Regionalhalbfinale (für die Woiwodschaft Łódz, Karpatenvorland, Heiligkreuz) der 18. Auflage des Gesamtpolnischen Wettbewerbs für Geologie und Umwelt „Unsere Erde - die Umwelt gestern, heute und morgen” unter dem Motto „Geologischen Farben der Erde”: Jakub Jakubowski, Klasse 2c: Fotobericht
Erster Platz im Woiwodschaftswettbewerb "Wenn ein Mensch nur noch eine Nummer war …" (Kategorie: Multimediale Arbeit): Karolina Stolarczyk, Klasse 3c: Bericht
Zweiter Platz im Woiwodschaftswettbewerb "Wenn ein Mensch nur noch eine Nummer war …" (Kategorie: Schriftliche Arbeit): Wiktoria Jakubowska, Klasse 3c: Bericht
Auszeichnung im Kunst-literarischen Wettbewerb der Woiwodschaft "Die schöne Woiwodschaft Heiligkreuz": Karolina Stolarczyk, Klasse 3c
Auszeichnung im Gesamtpolnischen Kunstwettbewerb "Blume – ein vollendetes Kunstwerk": Aleksandra Zamachowska, Klasse 3a
Auszeichnung im Internationalen Kunstwettbewerb "Umwelt in Farben 2017. Die Welt der großen und kleinen Katzen": Monika Kilar, Klasse 3b
Erster Platz im Kunstwettbewerb der Woiwodschaft "Katyń – in Erinnerung behalten": Klaudia Kosmal, Klasse 3b
Preisträgerin im Kunstwettbewerb des Kreises "Familie – deine sichere Welt": Klaudia Kosmal, Klasse 3b: Diplom Arbeit
Erster Platz im 4. Literarischen Wettbewerb des Kreises: Eryk Kosmal, Klasse 1c:
Bericht
Dritter Platz im 4. Literarischen Wettbewerb des Kreises: Amelia Kosmal, Klasse 3a: Bericht
Auszeichnung im 4. Literarischen Wettbewerb des Kreises: Paulina Gąszcz, Weronika Kuleta, Klasse 3a, Partycja Zamachowska, Klasse 2a, Wiktoria Guldzińska, Klasse 2a: Bericht
Erster Platz in der 3. Auflage des Fotoliterarischen Kreiswettbewerbs "Fotoinspirationen eines Gymnasialschülers": Klaudia Kosmal, Klasse 3b: Diplom1 Diplom2 Bericht
Zweiter Platz in der 3. Auflage des Fotoliterarischen Kreiswettbewerbs "Fotoinspirationen eines Gymnasialschülers": Aleksandra Zamachowska, Klasse 3a: Diplom Bericht
Auszeichnung in der 3. Auflage des Fotoliterarischen Kreiswettbewerbs "Fotoinspirationen eines Gymnasialschülers": Karolina Stolarczyk, Klasse 3c, Wiktoria Guldzińska, Klasse 2a: Diplom Bericht
Zweiter Platz im schulübergreifenden Wettbewerb für Mythologie: Kamila Wiaderna, Klasse 1c: Bericht
Erster Platz in der Kreisqualifikation des Gesamtpolnischen Turniers "Sicherheit im Verkehr" - das Team: Maria Tusińska, Klasse 3c, Mikołaj Hajda, Karol Kamiński, Klasse 2c: Bericht
Erster Platz im 5. Rezitationswettbewerb der Woiwodschaft "Das Treffen mit dem Wort": Julia Wąsik, Klasse 2c: Bericht
Erster Platz in der Gemeindequalifikation des Gesamtpolnischen Turniers "Sicherheit im Verkehr" (Team: Maria Tusińska, Klasse 3c, Mikołaj Hajda und Karol Kamiński, Klasse 2c): Bericht
Erster Platz im 15. Orthographischen Wettbewerb des Kreises: Zuzanna Sękowska, Klasse 1c: Bericht
Dritter Platz im 14. Wettbewerb des Patriotischen Liedes und der Poesie "Ich liebe meine Heimat": Patrycja Duran, Klasse 2a: Bericht
Erster Platz in der Gemeindequalifikation des Gesamtpolnischen Feuerwehrwissensturniers "Jugend beugt Brände vor": Agata Kowalska, Klasse 3a: Bericht
Erster Platz im Fotokunstwettbewerb der Woiwodschaft "Die schöne Woiwodschaft Heiligkreuz", unter dem Motto „Der Herbst im Heiligkreuzwoiwodschaft”: Nadia Łuszczyńska, Klasse 2a (Kategorie: Fotografie): Bericht
Zweiter Platz im Fotokunstwettbewerb der Woiwodschaft "Die schöne Woiwodschaft Heiligkreuz", unter dem Motto „Der Herbst im Heiligkreuzwoiwodschaft”: Mateusz Walkiewicz, Klasse 2c (Kategorie: Kunst): Bericht
Auszeichnung im Fotokunstwettbewerb der Woiwodschaft "Die schöne Woiwodschaft Heiligkreuz", unter dem Motto „Der Herbst im Heiligkreuzwoiwodschaft”: Kamila Strychalska, Klasse 1b (Kategorie: Kunst): Bericht
Erster Platz im 2. Gemeindewettbewerb für Gymnasien "Zu Ehren der Helden - Beleben wir Erinnerung an Sie wieder!" (für die beste multimediale Präsentation): Mateusz Walkiewicz, Klasse 2c: Bericht: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Auszeichnung im 2. Gemeindewettbewerb für Gymnasien "Zu Ehren der Helden - Beleben wir Erinnerung an Sie wieder!" (für die beste multimediale Präsentation): Jakub Jakubowski, Klasse 2c: Bericht: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Auszeichnung im Gesamtpolnischen Fotowettbewerb "Wasser ist eine Quelle des Lebens": Klaudia Kosmal, Klasse 3b: Diplom
Teilnahme am Finale im Gesamtpolnischen Wettbewerb "Meine Kunst. Meine Technik": Weronika Dębowska, Klasse 1b: Bericht
Preisträgerin des Gesamtpolnischen Kunstwettbewerbs "Papier, Schere, Handschuhe": Kamila Strychalska, Klasse 1b: Bericht
Zweiter Platz im 13. Fotowettbewerb "In der Natur eingetaucht": Mateusz Walkiewicz, Klasse 2c: Bericht
Dritter Platz im 13. Fotowettbewerb "In der Natur eingetaucht": Nadja Łuszczyńska, Klasse 2a: Bericht
Auszeichnung im 13. Fotowettbewerb "In der Natur eingetaucht": Aleksandra Zamachowska, Klasse 3a: Bericht
Unsere Schüler erhalten Stipendien von dem Bürgermeister der Stadt und Gemeinde Końskie: Bericht: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Erster Platz im Kunstwettbewerb für Gymnasiasten "Zu Ehren der Helden - Beleben wir Erinnerung an sie wieder!" (Der Wettbewerb wurde im Rahmen des 1. Geschichtswettbewerbs für Gemeinde organisiert.): Klaudia Kosmal, Klasse 3b: Bericht
Zweiter Platz im Kunstwettbewerb für Gymnasiasten "Zu Ehren der Helden - Beleben wir Erinnerung an sie wieder!" (Der Wettbewerb wurde im Rahmen des 1. Geschichtswettbewerbs für Gemeinde organisiert.): Dominik Smołuch, Klasse 3c: Bericht
Auszeichnung im Kunstwettbewerb für Gymnasiasten "Zu Ehren der Helden - Beleben wir Erinnerung an sie wieder!" (Der Wettbewerb wurde im Rahmen des 1. Geschichtswettbewerbs für Gemeinde organisiert.): Anita Gula, Klasse 2c: Bericht

Das Schuljahr 2015/2016

Preisträger und Finalteilnehmer von den Fachwettbewerben der Woiwodschaft Heiligkreuz: Zusammenstellung
Dritter Platz im Regionalhalbfinale (für Woiwodschaften: Heiligkreuz und Łódź) der 17. Auflage des Gesamtpolnischen Wettbewerbs für Geologie und Umwelt "Unsere Erde - die Umwelt gestern, heute und morgen" unter dem Motto "Die vereiste Erde": Mateusz Walkiewicz, die Klasse 1c: Bericht
Auszeichnung im Regionalhalbfinale (für Woiwodschaften: Heiligkreuz und Łódź) der 17. Auflage des Gesamtpolnischen Wettbewerbs für Geologie und Umwelt "Unsere Erde - die Umwelt gestern, heute und morgen" unter dem Motto "Die vereiste Erde": Jakub Jakubowski, Klasse 1c: Bericht
Zweiter Platz im 2. Kreiswettbewerb über Norwegen: Dominik Smołuch, Klasse 2a: Bericht1, Bericht2
Dritter Platz im 2. Kreiswettbewerb über Norwegen: Aleksandra Wcisło, Klasse 3b: Bericht1, Bericht2
Erster Platz im 3. Literaturkreiswettbewerb "Ich vergesse nie...": Zuzanna Dziuba, Klasse 1a und Wioletta Karasińska, Klasie 3d
Zweiter Platz im 3. Literaturkreiswettbewerb "Ich vergesse nie...": Amelia Kosmal, Klasse 2a
Auszeichnung im 3. Literaturkreiswettbewerb "Ich vergesse nie...": Weronika Kuleta, Klasse 2a
Dritter Platz im 10. Informatikwettbewerb des Kreises: Paweł Narożnicki, Klasse 3c: Bericht
Dritter Platz in der Kreisqualifikation des Gesamtpolnischen Turniers "Sicherheit im Verkehr" - das Team: Maria Tusińska, Klasse 2c, Mikołaj Hajda, Karol Kamiński, Klasse 1c: Bericht
Erster Platz in der 2. Auflage des Fotoliterarischen Kreiswettbewerbs "Fotoinspirationen eines Gymnasialschülers": Klaudia Kosmal, Klasse 2b: Bericht
Auszeichnung in der 2. Auflage des Fotoliterarischen Kreiswettbewerbs "Fotoinspirationen eines Gymnasialschülers": Aleksandra Zamachowska, Klasse 2a: Bericht
Auszeichnung in der 2. Auflage des Fotoliterarischen Kreiswettbewerbs "Fotoinspirationen eines Gymnasialschülers": Karolina Kozielska, Klasse 3a: Bericht
Erster Platz in der Gemeindequalifikationen des Gesamtpolnischen Turniers "Sicherheit im Verkehr" - das Team: Maria Tusińska, Klasse 2c, Mikołaj Hajda, Karol Kamiński, Klasse 1c: Bericht
Der Hauptpreis im Kunstwettbewerb für Gymnasialschüler "Ein Plakat, das Abfallsortierung fördert" (für den konecki und skarżyski Kreis): Karolina Stolarczyk, Klasse 2c: Bericht
Der Hauptpreis im Kunstwettbewerb für Gymnasialschüler "Ein Plakat, das Abfallsortierung fördert" (für den konecki und skarżyski Kreis): Barbara Zamachowska, Klasse 3a: Bericht
Auszeichnung im Kunstwettbewerb für Gymnasialschüler "Ein Plakat, das Abfallsortierung fördert" (für den konecki und skarżyski Kreis): Marta Orman, Klasse 3a: Bericht
Auszeichnung im Kunstwettbewerb für Gymnasialschüler "Ein Plakat, das Abfallsortierung fördert" (für den konecki und skarżyski Kreis): Anita Gula, Klasse 1c: Bericht
Dritter Platz im 4. Rezitationswettbewerb der Woiwodschaft "Das Treffen mit dem Wort": Izabela Ferensztajn, Klasse 3a: Bericht
Auszeichnung im 4. Rezitationswettbewerb der Woiwodschaft "Das Treffen mit dem Wort": Wiktoria Karbownik, Klasse 3a: Bericht
Zweiter Platz im rednerischen Wettbewerb zwischen den Schulen "Gymnasialschüler - der Meister der polnischen Sprache": Natalia Kucharska, Klasse 3a
Erster Platz in der Gemeindequalifikation des Gesamtpolnischen Feuerwehrwissensturniers "Jugend beugt Brände vor": Norbert Ziółkowski, Klasse 3b: Bericht
Dritter Platz in der Gemeindequalifikation des Gesamtpolnischen Feuerwehrwissensturniers "Jugend beugt Brände vor": Klaudia Ziółkowska, Klasse 3b: Bericht
Dritter Platz im Finale des Fotowettbewerbs der Woiwodschaft "Die Schönheit im Glas versteckt": Klaudia Kosmal, Klasse 2b: Bericht
Auszeichnung im Finale des Fotowettbewerbs der Woiwodschaft "Die Schönheit im Glas versteckt": Mateusz Walkiewicz, Klasse 1c: Bericht
Erster Platz im Fotowettbewerb der Woiwodschaft "Stop für Designerdrogen": Zuzanna Opatowicz, Klasse 1a: Bericht
Preisträgerin in der ersten Runde des Fotowettbewerbs "Die Schönheit im Glas versteckt": Klaudia Kosmal, Klasse 2b: Bericht
Preisträger in der ersten Runde des Fotowettbewerbs "Die Schönheit im Glas versteckt": Mateusz Walkiewicz, Klasse 1c: Bericht
Erster Platz im Gesamtpolnischen Wettbewerb "Unabhängig. Tradition und Wirklichkeit": Karolina Stolarczyk, Klasse 2c: Bericht
Dritter Platz im Gesamtpolnischen Wettbewerb "Unabhängig. Tradition und Wirklichkeit": Wiktoria Jakubowska, Klasse 2c: Bericht
Erster Platz im Gesamtpolnischen Wettbewerb "Die Grenzen der Wirklichkeit": Karolina Kozielska, Klasse 3a: Bericht
Erster Platz im 12. Fotowettbewerb "In der Natur eingetaucht": Karolina Kozielska, Klasse 3a: Bericht
Zweiter Platz im 12. Fotowettbewerb "In der Natur eingetaucht": Agata Rowicka, Klasse 3d: Bericht
Dritter Platz im 12. Fotowettbewerb "In der Natur eingetaucht": Iga Cichoń, Klasse 3a: Bericht
Auszeichnung im 12. Fotowettbewerb "In der Natur eingetaucht": Barbara Zamachowska, Klasse 3a: Bericht
Unsere Schüler erhalten Stipendien von dem Bürgermeister der Stadt und Gemeinde Końskie: Bericht: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Erster Platz für den Schulklub 4H "Verrückt, aber positiv" im Woiwodschaftswettbewerb "Projekt, Idee, Inspiration - unser T-Shirt 4h": Bericht


Das Schuljahr 2014/2015

Finalteilnehmer von den Fachwettbewerben der Woiwodschaft Heiligkreuz: Zusammmenstellung
Dritter Platz im Wettbewerb des Kreises "MasterChef": Weronika Borzęcka und Elżbieta Staniszewska, Klasse 3a: Bericht
Erster Platz im Literaturwettbewerb "Freundschaft": Aleksandra Zamachowska, Klasse 1a Bericht
Auszeichnung im Literaturwettbewerb "Freundschaft": Amelia Kosmal, Weronika Kuleta, Dominik Smołuch, Klasse 1a Bericht
Dritter Platz im 3. zwischenschulischen Wettbewerb für Mythologie "In der Welt der Mythen": Paulina Gąszcz Bericht
Auszeichnung im Fotokunstwettbewerb der Woiwodschaft "Die schöne Woiwodschaft Heiligkreuz", organisiert im Rahmen der dritten Kunsttreffen mit der Natur: Aleksandra Zamachowska, Klasse 1a Diplom
Auszeichnung im Fotokunstwettbewerb der Woiwodschaft "Die schöne Woiwodschaft Heiligkreuz", organisiert im Rahmen der dritten Kunsttreffen mit der Natur: Wiktoria Potocka, Klasse 1c Diplom
Auszeichnung im Fotokunstwettbewerb der Woiwodschaft "Die schöne Woiwodschaft Heiligkreuz", organisiert im Rahmen der dritten Kunsttreffen mit der Natur: Nina Kiersznowska, Klasse 2d Diplom
Zweiter Platz im Wissenswettbewerb über die Kultur, Geschichte und Sprache des Fürstentums Norwegen: Dominik Smołuch, Klasse 1a Bericht
Dritter Platz im Wissenswettbewerb über die Kultur, Geschichte und Sprache des Fürstentums Norwegen: Weronika Śliwak, Klasse 2b Bericht
Erster Platz in der zweiten Runde des 12. Diözesanwettbewerbs des Patriotischen Liedes und der Poesie "Ich liebe meine Heimat": Wiktoria, Karbownik, Izabela Ferensztajn, Klasse 2a Bericht: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Zweiter Platz in der zweiten Runde des 12. Diözesanwettbewerbs des Patriotischen Liedes und der Poesie "Ich liebe meine Heimat": Jagoda Lorek, Klasse 3a Bericht: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Dritter Platz in der dritten Runde des 12. Diözesanwettbewerbs des Patriotischen Liedes und der Poesie "Ich liebe meine Heimat": Izabela Ferensztajn, Klasse 2a Bericht: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Der erste Platz im Foto- und Literaturwettbewerb des Landkreises "Fotoinspirationen des Gymnasiasten" (Kategorie: "Mein Leben im Objektiv"): Wiktoria Czabator, Klasse 2a: Bericht
Der zweite Platz im Foto- und Literaturwettbewerb des Landkreises "Fotoinspirationen des Gymnasiasten" (Kategorie: "Końskie und die Umgebung im Obiektiv"): Nina Kiersznowska, Klasse 2d: Bericht
Der zweite Platz im Foto- und Literaturwettbewerb des Landkreises "Fotoinspirationen des Gymnasiasten" (Kategorie: "Końskie und die Umgebung im Obiektiv"): Marta Sroka, Klasse 3c: Bericht
Die Auszeichnung im dritten Rezitationswettbewerb der Woiwodschaft "Das Treffen mit dem Wort": Izabela Ferensztajn, Klasse 2a: Bericht
Erster Platz in der Gemeindequalifikation des Gesamtpolnischen Turniers "Sicherheit im Verkehr" (Team: Oskar Banasik Klasse 1b, Karolina Stolarczyk und Maria Tusińska Klasse 1c): Diplom
Zweiter Platz in der Stadt- und Gemeindequalifikation des Gesamtpolnischen Turniers "Sicherheit im Verkehr": Norbert Ziółkowski, Klasse 2b: Bericht
Unsere Schüler erhalten Stipendien von dem Bürgermeister der Stadt und Gemeinde Końskie: Bericht: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Erster Platz im 11. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Agata Rowicka, Klasse 2d: Bericht
Zweiter Platz im 11. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Karolina Kozielska, Klasse 2a: Bericht
Dritter Platz im 11. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Paulina Gwadera, Klasse 3a: Bericht
Auszeichnung im 11. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Nina Kiersznowska, Klasse 2d: Bericht


Das Schuljahr 2013/2014

Preisträger und Finalteilnehmer von den Fachwettbewerben der Woiwodschaft Heiligkreuz: Zusammmenstellung
Zweiter Platz in der Landkreisqualifikation des Gesamtpolnischen Turniers "Sicherheit im Verkehr" (Team: Cezary Madej, Oskar Nowakowski, Daniel Ślusarczyk, Klasse 3c) Bericht
Dritter Platz im Informatikwettbewerb des Landkreises: Daniel Ślusarczyk, Klasse 3c Bericht "Tagesecho"
Auszeichnung im Kunstwettbewerb der Woiwodschaft "Mein Polen im Jahr 2050": Martyna Panek, Klasse 3c Bericht
Auszeichnung im Kunstwettbewerb der Woiwodschaft "Mein Polen im Jahr 2050": Agnieszka Dębowska, Klasse 1b Bericht
Erster Platz im Mädchenfußballwettkampf der Stadt und Gemeinde Końskie Fotobericht
Erster Platz im Mädchenhandballwettkampf der Stadt Gemeinde Końskie
Der Schulkunstwettbewerb "Den Helden der Polnischen Heimatsarmee" Fotobericht
Der Schulkunstwettbewerb "Der schönste Osterschmuck" Fotobericht
Erster Platz in der Gemeindequalifikation des Gesamtpolnischen Turniers „Sicherheit im Verkehr“ (Team: Cezary Madej, Bartosz Sztandera, Daniel Ślusarczyk, Klasse 3c) Diplom
Dritter Platz im Fotokunstwettbewerb der Woiwodschaft "Wie schön ist die Woiwodschaft Heiligkreuz" (Kategorie: Zeichnung): Anna Szejna, Klasse 2c Bericht
Auszeichnung im Fotokunstwettbewerb der Woiwodschaft "Wie schön ist die Woiwodschaft Heiligkreuz" (Kategorie: Foto): Oliwia Olak, Klasse 3c Bericht
Erster Platz im Sozialkundewettbewerb des Landkreises: Aleksandra Turalska und Kamil Patyk, Klasse 3a: Bericht "Tagesecho"
Zweiter Platz im Sozialkundewettbewerb des Landkreises: Alicja Stepanek und Karolina Kania, Klasse 3b: Bericht "Tagesecho"
Erster Platz im Mädchenvolleyballwettkampf der Stadt und Gemeinde Końskie: Bericht
Erster Platz im Fotokunstwettbewerb der Woiwodschaft "Die schöne Woiwodschaft Heiligkreuz": Milena Strzelczyk, Klasse 3d Diplom
Auszeichnung im Fotokunstwettbewerb der Woiwodschaft "Die schöne Woiwodschaft Heiligkreuz": Oliwia Olak, Klasse 3c Diplom
Auszeichnung im Fotokunstwettbewerb der Woiwodschaft "Die schöne Woiwodschaft Heiligkreuz": Daniel Ślusarczyk, Klasse 3c Diplom
Zweiter Platz in der Gemeindequalifikation des Gesamtpolnischen Feuerwehrwissensturniers "Jugend beugt Brände vor": Barbara Górska, Klasse 3b Bericht
Erster Platz im Gesamtpolnischen Geschichtswettbewerb "Zum Gedenken ... zur Mahnung – die Schicksale der Soldaten der Heimatsarmee (AK) nach 1944" – Natalia und Zuzanna Staciwa, Klasse 3c (für die Arbeit "Gott, Ehre und Heimat – das Motto für das ganze Leben")
Auszeichnung im Gesamtpolnischen Geschichtswettbewerb "Zum Gedenken ... zur Mahnung – die Schicksale der Soldaten der Heimatsarmee (AK) nach 1944" – Daniel Ślusarczyk, Klasse 3c (für die Arbeit "Die Schicksale der Verteidiger der Region Heiligkreuz - Stanisław Białecki")
Zweiter Platz im Nikolaus - Schwimmwettkampf - Dawid Stępień, Klasse 1b
Dritter Platz im Nikolaus - Schwimmwettkampf - Maria Markiewicz, Klasse 1b
Erster Platz im Gesamtpolnischen Literaturwettbewerb "Mit Mimosen beginnt der Herbst" - Kamil Patyk, Klassa 3a: Foto
Schüler unseres Gymnasiums erhalten Stipendien des Bürgermeisters der Stadt und Gemeinde Końskie: Bericht: Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Erster Platz im 10. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Natalia Cholewa, Klasse 3d Bericht
Zweiter Platz im 10. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Milena Strzelczyk, Klasse 3d Bericht
Dritter Platz im 10. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Daniel Ślusarczyk, Klasse 3c Bericht
Auszeichnung im 10. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Oliwia Olak, Klasse 3c Bericht


Das Schuljahr 2012/2013

Die Gymnasialprüfungsergebnisse 2013 - der erste Platz im Konecki Landkreis Bericht
"Die Perle der Woiwodschaft Heiligkreuz" - der Titel für Rafał Włodarczyk, den Schüler der Klasse 3d Bericht: "Tagesecho"
Preisträger und Finalteilnehmer von den Fachwettbewerben der Woiwodschaft Heiligkreuz Zusammenstellung
"Bienen zu Hilfe kommen" - Zusammenfassung des ökologischen Projekts mit Teilnahme vom Attaché der amerikanischen Botschaft: Bericht "Tagesecho"
Erster Platz in der Landkreisqualifikation des Turniers "Sicherheit im Verkehr" (Team: Cezary Madej, Bartosz Sztandera, Daniel Ślusarczyk, Klasse 2c Bericht "Tagesecho"
Erster Platz im 10. Diözesanwettbewerb des Patriotischen Liedes und der Poesie in der Gruppenkategorie Bericht
Erster Platz im Landkreiswoiwodschaft für Rechtsschreibung "Gymnasialschüler - ein Rechtschreibungsprofi": Maria Bociańska, Klasse 3c Bericht
Zweiter Platz im Landkreiswoiwodschaft für Rechtsschreibung "Gymnasialschüler - ein Rechtschreibungsprofi": Weronika Gil, Klasse 2a Bericht
Zweiter Platz in der Gemeindequalifikation des Gesamtpolnischen Feuerwehrwissensturniers "Jugend beugt Brände vor": Mariola Słowik, Klasse 3a Bericht Diplom
Auszeichnung im Fotokunstwettbewerb des Landkreises "Gedenkstätten in meiner Region": Julia Ciszek, Klasse 3c Bericht
Auszeichnung im Fotokunstwettbewerb des Landkreises "Gedenkstätten in meiner Region": Magdalena Salata, Klasse 3c Bericht
Auszeichnung im Fotokunstwettbewerb des Landkreises "Gedenkstätten in meiner Region": Małgorzata Karasińska, Klasse 3c Bericht
Auszeichnung im Fotokunstwettbewerb des Landkreises "Gedenkstätten in meiner Region": Aleksandra Podwolska, Klasse 2a Bericht
Dritter Platz im Finale des Mädchenhandballwettkampfs um den Pokal des Marschalls der Woiwodschaft Heiligkreuz Bericht: Die Internetschulzeitung Seite 34: (Team: Basiak Natalia, Śliz Martyna, Cholewa, Natalia, Gierczyńska Marta, Giser Paulina, Jakubowska Justyna, Smolec Daria, Pawlik Magdalena, Lisowska Dominika, Lorek Jagoda, Staciwa Zuzanna, Staciwa Natalia i Olak Oliwia. Coach: Herr Piotr Klusek)
Dritter Platz im Nikolausschwimmwettkampf (das Brustschwimmen): Natalia Staciwa, Klasse 2c: Bericht "Tagesecho"
Erster Platz im Fotokunstwettbewerb der Woiwodschaft "Die schöne Woiwodschaft Heiligkreuz" (Kategorie: Fotografie): Julia Ciszek, Klasse 3c Bericht
Zweiter Platz im Fotokunstwettbewerb der Woiwodschaft "Die schöne Woiwodschaft Heiligkreuz" (Kategorie: Fotografie): Milena Strzelczyk, Klasse 2d Bericht
Auszeichnung im Fotokunstwettbewerb der Woiwodschaft "Die schöne Woiwodschaft Heiligkreuz" (Kategorie: Fotografie): Julia Ciszek, Klasse 3c Bericht
Auszeichnung im Fotokunstwettbewerb der Woiwodschaft "Die schöne Woiwodschaft Heiligkreuz" (Kategorie: Fotografie): Klaudia Piotrkowicz, Klasse 2d Bericht
Erster Platz im 9. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Julia Ciszek, Klasse 3c Bericht
Dritter Platz im 9. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Milena Strzelczyk, Klasse 2d Bericht
Spezielle Auszeichnung "Das fotografische Talent" im 9. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Klaudia Piotrkowicz, Klasse 2d Bericht
Spezielle Auszeichnung "Das fotografische Talent" im 9. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Justyna Cichacka, Klasse 3e Bericht
Auszeichnung in der zweiten Runde des 35. Gesamtpolnischen Rezitationswettbewerbs für die Regionalliteratur: Alicja Stapanek, Klasse 2b


Das Schuljahr 2011/2012

Erster Platz im Konecki Landkreis beim Ergebnisvergleich der Gymnasialprüfungen 2012 Bericht
Das Projekt "Kleine Modelle der großen Objekte" - das Finale des Gesamtpolnischen Wettbewerbs für das beste Schülerunternehmen IDEA 2012 Bericht
Preisträger und Finalteilnehmer von den Fachwettbewerben der Woiwodschaft Heiligkreuz Bericht
Dritter Platz im Woiwodschaftswettbewerb "Sport in Kunst" (Kategorie: Poster): Oskar Nowakowski, Klasse 1c Bericht
Zweiter Platz im Woiwodschaftswettbewerb "Sport in Kunst" für die Schulzeitungredaktionen zum Thema Sport - Redaktion IntroSTW Bericht
Zweiter Platz im Mädchenfußballwettbewerb des Landkreises, Radoszyce am 14. Mai 2012 Foto Foto Foto (Team: Basiak Natalia, Śliz Martyna, Nowak Kinga, Sękowska Angelika, Wiaderna Aleksandra, Dąbrowska Ewelina, Brzezicka Agata, Owczarek Izabela, Staciwa Natalia, Staciwa Zuzanna, Panek Martyna. Coach: Frau Iwona Banasik)
Zweiter Platz in der Landkreisqualifikation des Woiwodschaftswettbewerbs "Schönheit und Natur der Heiligkreuzwoiwodschaft": Iga Grzegoczyk, Klasse 3b Arbeit Diplom
Zweiter Platz in der Landkreisqualifikation des Turniers "Sicherheit im Verkehr" (Team: Cezary Madej, Bartosz Sztandera, Daniel Slusarczyk, Klasse 1c) Team Diplom
Erster Platz in der Gemeindequalifikation des Turniers "Sicherheit im Verkehr" (Team: Cezary Madej, Bartosz Sztandera, Daniel Slusarczyk, Klasse 1c Team Diplom
Bericht über Sportwettbewerbe: Mai 2012 Bericht (pdf)
Erster Platz im 9. Diözesanwettbewerb des Patriotischen Liedes und der Poesie in der Gruppenkategorie Bericht
Erster Platz im 9. Diözesanwettbewerb des Patriotischen Liedes und der Poesie in der Einzelkategorie: Wojciech Koczaj, Klasse 2c Bericht
Erster Platz im 9. Diözesanwettbewerb des Patriotischen Liedes und der Poesie in der Einzelkategorie: Izabela Słowińska, Klasse 3a Bericht
Dritter Platz im 9. Diözesanwettbewerb des Patriotischen Liedes und der Poesie in der Einzelkategorie: Jakub Grygiel 2a Bericht
Dritter Platz in der Landkreisqualifikation des 14. Gesamtpolnischen Kunstwettbewerbs für Kinder und Jugendliche unter dem Motto: "20 Jahre der Staatsfeuerwehr": Paulina Jaskulska, Klasse 1d Bericht Internetseite der Stadt- und Gemeindeverwaltung Końskie
Erster Platz in der Gemeindequalifikation des Gesamtpolnischen Feuerwehrwissensturniers "Jugend beugt Brände vor": Marek Markiewicz, Klasse 3a Bericht
Zweiter Platz in der Gemeindequalifikation des Gesamtpolnischen Feuerwehrwissensturniers "Jugend beugt Brände vor": Mariola Słowik, Klasse 2a Bericht
Dritter Platz in der Gemeindequalifikation des Gesamtpolnischen Feuerwehrwissensturniers "Jugend beugt Brände vor": Tomasz Górski, Klasse 3a Bericht
Erster Platz im Mädchenbasketballwettkampf der Stadt und Gemeinde Końskie
Zweiter Platz im Jungenbasketballwettkampf des Konecki Landkreises
Vierter Platz im Mädchenvolleyballwettkampf des Konecki Landkreises
Fünfter Platz im Jungenvolleyballwettkampf des Konecki Landkreises
Erster Platz im Mädchenvolleyballwettkampf der Stadt und Gemeinde Końskie Foto
Erster Platz im Jungenvolleyballwettkampf der Stadt und Gemeinde Końskie
Erster Platz im Mädchenhandballwettkampf der Stadt und Gemeinde Końskie Bericht
Erster Platz im Mädchenfußballwettkampf der Stadt und Gemeinde Końskie Bericht
Dritter Platz im Fotowettbewerb der Woiwodschaft "Mein Freund Insekt": Iga Grzegorczyk, Klasse 3b Bericht
Auszeichnung im Fotowettbewerb der Woiwodschaft "Mein Freund Insekt": Mikołaj Fidos, Klasse 3c Bericht
Auszeichnung im Fotowettbewerb der Woiwodschaft "Mein Freund Insekt": Mikołaj Saik, Klasse 3c Bericht
Auszeichnung im Fotowettbewerb der Woiwodschaft "Mein Freund Insekt": Paulina Jaskulska, Klasse 1d Bericht
Zweiter Platz im Kunstwettbewerb des Konecki Landkreises "Auf Holz gemalt": Iga Grzegorczyk, Klasse 3b Diplom Arbeit
Zweiter Platz im 8. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Małgorzata Wnuk, Klasse 3c Bericht "Konecki Wochenendblatt" Bericht "Tagesecho"
Dritter Platz im 8. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Klaudia Piotrkowicz, Klasse 1d Bericht "Konecki Wochenendblatt" Bericht "Tagesecho"
Auszeichnung im 8. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Oliwia Olak, Klasse 1c Bericht "Konecki Wochenendblatt" Bericht "Tagesecho"
Erster Platz im Mehrkampfmannschaftsturnier der Stadt und Gemeinde Końskie für Gymnasien Foto Bericht "Konecki Wochenendblatt"


Das Schuljahr 2010/2011

Unsere Erfolge im Schuljahr 2010 / 2011 multimediale Präsentation
Zweiter Platz in der zweiten Runde des Kunstwettbewerbs der Heiligkreuzwoiwodschaft "Lärm – unser Feind": Luiza Chrabąszcz, Klasse 1b Diplom
Dritter Platz in der zweiten Runde des Kunstwettbewerbs der Heiligkreuzwoiwodschaft "Lärm – unser Feind": Julia Ciszek, Klasse 1c Diplom
Das Ergebnis des Deutsch- Erdkundeprojekts "Deutschland – ein Urlaubsziel" Kalender für das Schuljahr 2011-2012(pdf)
Dritter Platz im Finale des Mädchenhandballwettkampfs um den Pokal des Marschalls der Woiwodschaft Heiligkreuz Bericht "Konecki Wochenendblatt"
Dritter Platz im 7. Fotowettbewerb "Eingetaucht in die Natur": Klaudia Lamch, Klasse 3c Zusammenfassung
Auszeichnung im 7. Fotowettbewerb "Eingetaucht in die Natur": Patrycja Gąszcz, Klasse 2c Zusammenfassung
Erster Platz im Fotowettbewerb der Clubs 4H unter dem Motto "Natur im Objektiv" in der Kategorie „Insekten“: Małgorzata Wnuk, Klasse 2c Diplom Foto1 Foto2 Foto3
Erster Platz im Mädchenhandballhalbfinale um den Pokal des Marschalls der Woiwodschaft Heiligkreuz Bericht Schülerzeitung Seite 6


Das Schuljahr 2009/2010

Teilnahme am Finale der Fachwettbewerbe der Woiwodschaft Heiligkreuz Überblick
Zweiter Platz im Mädchenhandballfinale der Woiwodschaft
Erster Platz in der Gemeindequalifikation des Feuerwehrwissensturniers: Marek Markiewicz, Klasse 1a
Dritter Platz in der Gemeindequalifikation des Feuerwehrwissensturniers: Tomasz Górski, Klasse 1a
Erster Platz in der Gemeindequalifikation des Turniers "Sicherheit im Verkehr" (Team: Jarosław Godlewski, Klasse 3e, Tomasz Lesiak, Klasse 2c, Łukasz Ziółkowski, Klasse 2b) Diplom
Dritter Platz in der Landkreisqualifikationen des Turniers "Sicherheit im Verkehr" (Team: Jarosław Godlewski, Klasse 3e, Tomasz Lesiak, Klasse 2c, Łukasz Ziółkowski, Klasse 2b) Diplom
Erster Platz im Gesamtpolnischen Kunstwettbewerb unter dem Motto "Wind, Unfall, Feuer, Wasser – Feuerwehrmann hilft immer" – Angelika Kałandyk, Klasse 2c Foto1 Foto2 Diplom
Dritter Platz im Halbfinale des 9. Gesamtpolnischen Naturgeologischen Wettbewerbs unter dem Motto "Bildhauer der Erdoberfläche": Karolina Jakubowska, Klasse 3e Bericht
Erster Platz im Informatikwettbewerb des Landkreises: Damian Woźniak, Klasse 3d Diplom Bericht "Konecki Wochenblatt"
Erster Platz im Ökologischen Landkreiswettbewerb: Damian Nowakowski, Klasse 3d Bericht "Konecki Wochenblatt"
Erster Platz im Landkreiswettbewerb "Katyn 1940": Mikołaj Saik, Klasse 1c Bericht „Konecki Wochenblatt” Bericht "Tagesecho"
Erster Platz im 6. Fotowettbewerb "Eingetaucht in die Natur": Aleksandra Kuleta, Klasse 3d Fotobericht
Zweiter Platz im 6. Fotowettbewerb "Eingetaucht in die Natur": Patrycja Panek, Klasse 3d Fotobericht
Dritter Platz im 6. Fotowettbewerb "Eingetaucht in die Natur": Katarzyna Kos, Klasse 3d Fotobericht
Zweiter Platz des Mädchenhandballfestivals um den Pokal des Marschalls der Heiligkreuzwojewodschaft


Das Schuljahr 2008/2009

Teilnahme am Finale des 6. Erdkundewettbewerbs der Heiligkreuzwoiwodschaft: Tomasz Komisarczyk, Klasse 3d
Teilnahme am Finale des 6. Erdkundewettbewerbs der Heiligkreuzwoiwodschaft: Michał Wiśniewski, Klasse 3c
Teilnahme am Finale des 6. Geschichtswettbewerbs der Heiligkreuzwoiwodschaft: Bartłomiej Wrona, Klasse 2c
Teilnahme am Finale des 6. Geschichtswettbewerbs der Heiligkreuzwoiwodschaft: Michał Rusiecki, Klasse 3b
Teilnahme am Finale des 6. Mathematikwettbewerbs der Heiligkreuzwoiwodschaft: Tomasz Komisarczyk, Klasse 3d
Teilnahme am Finale des 6. Mathematikwettbewerbs der Heiligkreuzwoiwodschaft: Kosmal Wojciech, Klasse 3c
Teilnahme am Finale des 7. Englischwettbewerbs der Heiligkreuzwoiwodschaft: Maksymilian Banasik, Klasse 3c
Preisträger des Regionalen Fotowettbewerbs unter dem Motto "Elektrische Energie um uns herum": Jarosław Godlewski, Klasse 2e Fotobericht
Zweiter Platz im Kunstwettbewerb des Landkreises unter dem Motto "Leben wir in Einklang mit der Natur!": Angelika Kałandyk, Klasse 1c Arbeit Foto1 Foto2 Diplom
Dritter Platz im Kunstwettbewerb des Landkreises unter dem Motto "Leben wir in Einklang mit der Natur!": Weronika Karpeta Klasse 3c Diplom
Erster Platz im Woiwodschaftswettbewerb für Kunst "Fünf Jahre Polens in der Europäischen Union – wie verändert sich meine Region?": Angelika Kałandyk, Klasse 1c Fotobericht
Zweiter Platz in der dritten Runde des Naturgeologischen Wettbewerbs "Die Erde der Giganten" (der Schriftteil, die Arbeit zum Thema: "Lohnt es sich, ein Gigant zu sein?"): Karolina Jakubowska, Klasse 2e Foto
Dritter Platz in der zweiten Runde des 6. Diözesanwettbewerbs des Patriotischen Liedes und der Poesie "Ich liebe meine Heimat" (Kategoerie: Lied): Aleksandra Ziomek, Klasse 2d Fotobericht
Erster Platz in der Gemeindequalifikation des Turniers "Die Sicherheit im Straßenverkehr" (das Team: Jarosław Godlewski – Klasse 2e, Tomasz Lesiak – Klasse 1c, Łukasz Ziółkowski – Klasse 1b) Diplom
Zweiter Platz in der Landkreisqualifikation des Turniers "Die Sicherheit im Straßenverkehr" (das Team: Jarosław Godlewski – Klasse 2e, Tomasz Lesiak – Klasse 1c, Łukasz Ziółkowski – Klasse 1b) Diplom
Erster Platz im Rechtschreibungswettbewerb des Landkreises "Der Gymnasiast – der Rechtsschreibungsprimus": Magdalena Łyczek, Klasse 3c Foto
Teilnahme an der zweiten Runde der Qualifikation zum Deutschwettbewerb: Weronika Świtoń, Klasse 1b, Bartłomiej Wrona, Klasse2c, Katarzyna Kos, Klasse 2d, Alicja Kania, Klasse 3b
Dritter Platz im Handballfinale um den Pokal des Marschalls der Woiwodschaft Heiligkreuz Bericht
Erster Platz im Mädchenhandballwettkampf des Konecki Landkreises Bericht
Zweiter Platz im Mädchenfußballwettkampf der Stadt und Gemeinde Końskie Bericht
Erster Platz im 5. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Artur Kwapis, Klasse 2e Bericht Foto
Zweiter Platz im 5. Fotowettbewerb "Eingetaucht in der Natur": Katarzyna Kos, Klasse 2d Foto


Das Schuljahr 2007/2008

Erster Platz im Fotowettbewerb "Sierosławice im Objektiv": Jarosław Godlewski, Klasse 1e Pressebericht Diplom
Dritter Platz im Fotowettbewerb "Sierosławice im Objektiv": Katarzyna Kos, Klasse 1d Diplom
Fünfter Platz im Fotowettbewerb "Sierosławice im Objektiv": Artur Kwapis, Klasse 1d Diplom
Erster Platz und Meisertitel der Woiwodschaft Heiligkreuz im Mädchenfußballspiel Bericht
Dritter Platz im Jungenhandballfinale der Woiwodschaft Heiligkreuz Bericht
Teilnahme am Finale des 6. Deutschwettbewerbs der Woiwodschaft Heiligkreuz: Katarzyna Tarasińska, Klasse 3e
Teilnahme am Finale des 5. Erdkundewettbewerbs der Woiwodschaft Heiligkreuz: Tomasz Komisarczyk, Klasse 2d Foto Diplom
Teilnahme am Finale des 5. Erdkundewettbewerbs der Woiwodschaft Heiligkreuz: Michał Wiśniewski, Klasse 2c Foto Diplom
Dritter Platz im Kunstwettbewerb des Landkreises "Ich nehme keine Drogen, ich rauche nicht, ich trinke keinen Alkohol, ich lebe einfach schön": Patrycja Kałandyk, Klasse 1c und Weronika Makuch, Klasse 3d
Erster Platz im Kunstwettbewerb des Landkreises "Gesunde Familie ist des Glückes Ursache": Patrycja Kałandyk, Klasse 1c Foto1 Foto2
Erster Platz im Kunstwettbewerb des Landkreises "Eine Ansichtskarte aus Europa": Weronika Makuch, Klasse 3d Foto
Der Kunstwettbewerb der Woiwodschaft Heligkreuz "Sport in der Fantasie des Schülers", ausgezeichnete Süluer: Dawid Siatkowski und Paweł Raczyński, Klasse 3d
Erster Platz im Landkreiswettbewerbsausschied des Turnier der Sicherheit im Verkehr, Mannschaftsmitglieder: Dominika Stefańczyk, Klasse 3b, Paweł Kania, Klasse 2b und Jarosław Godlewski, Klasse 1e Diplom
Erster Platz im Wettbewerb des Landkreises "Kennst du deinen Landkreis? – Meine kleine Heimat": Aleksandra Chmielewska, Klasse 3c
Zweiter Platz im Jungenfußballwettkampf der Stadt und Gemeinde Końskie
Zweiter Platz im Mädchenfußballhallwettkampf der Stadt und Gemeinde Końskie
Teilnahme an der zweiten Runde der Qualifikation zum Erdkundewettbewerb: Maciej Chałubiński, Klasse 3c, Olga Morawska, Klasse 3c, Tomasz Komisarczyk, Klasse 2d, Michał Wiśniewski, Klasse 2c
Teilnahme an der zweiten Runde der Qualifikation zum Physikwettbewerb: Katarzyna Tarasińska, Klasse 3e
Teilnahme an der zweiten Runde der Qualifikation zum Mathematikwettbewerb: Michał Gryszpiński, Klasse 3c
Teilnahme an der zweiten Runde der Qualifikation zum Deutschwettbewerb: Parszewska Kamila, Klasse 3e, Tarasińska Katarzyna, Klasse 3e


Das Schuljahr 2006/2007

Erster Platz in den Jungenfußballmeisterschaften der Stadt und Gemeinde Końskie "Sport ist gesund"
Zweiter Platz im Wettbewerb des Landkreises "Über das Blut und die Blutspenden": Ewelina Czerczak, Klasse 3c
Teilnahme an der dritten Runde der Qualifikation zum Wettbewerb "Gesundheitsolympiade": Olga Morawska, Klasse 2c
Teilnahme an der zweiten Runde des Mathematik-Naturkunde-Wettbewerbs der Woiwodschaft Heiligkreuz: Ewelina Czerczak, Klasse 3c, Ewelina Styś, Klasse 3a, Monika Sobieraj, Klasse 3a, Maciej Lachowski, Klasse 3a
Teilnahme an der zweiten Runde der Qualifikation zum Deutschwettbewerb: Ewelina Czerczak, Klasse 3c, Parszewska Kamila, Klasse 2e, Chrabąszcz Karolina Renata, Klasse 3b, Tarasińska Katarzyna, Klasse 2e, Waszczyk Justyna, Klasse 2b, Łuszczyńska Anna, Klasse 3c, Chrabąszcz Karolina Patrycja, Klasse 3b, Mączyńska Aneta, Klasse 3d
Teilnahme am Finale des Deutschwettbewerbs der Woiwodschaft Heiligkreuz: Chrabąszcz Karolina Renata, Klasse 3b
Preisträgerin des Mathematik-Naturkunde-Wettbewerbs der Woiwodschaft Heiligkreuz: Ewelina Styś, Klasse 3a Diplom
Dritter Platz im Informatikwettbewerb des Landkreises "Kennst du deinen Landkreis?": Ewelina Czerczak, Klasse 3c, Anna Łuszczyńska, Klasse 3c Foto
Dritter Platz im Kunstwettbewerb der Woiwodschaft Heiligkreuz "Sport in der Fantasie des Schülers": Karolina Pilarska, Klasse 2b, Iwona Dębowska, Klasse 2b Diplom


Das Schuljahr 2005/2006

Erster Platz im Wettbewerb "Schulklub PCK fördert einen gesunden Lebensstil"
Erster Platz in den Jungenfußballmeisterschaften der Stadt und Gemeinde Końskie "Sport ist gesund"
Teilnahme an der zweiten Runde der Qualifikation zum Biologiewettbewerb: Anna Łosiak, Klasse 2a
Teilnahme an der zweiten Runde der Qualifikation zum Deutschwettbewerb: Magdalena Pastuch, Klasse 3b
Teilnahme an der zweiten Runde der Qualifikation zum Deutschwettbewerb: Słowiński Krzysztof, Klasse 3b
Teilnahme an der zweiten Runde der Qualifikation zum Erdkundewettbewerb: Łukasz Tarasiński, Klasse 2a
Teilnahme an der zweiten Runde der Qualifikation zum Erdkundewettbewerb: Ewelina Czerczak, Klasse 2c
Erster Platz im Wettbewerb der Woiwodschaft Heiligkreuz "Sport in der Fantasie des Schülers": Karolina Pilarska, Klasse 2b
Erster Platz im Kunstwettbewerb des Landkreises "Kennst du deinen Landkreis? - Końskie meiner Träume": Katarzyna Tarasińska, Klasse 1e
Dritter Platz im Kunstwettbewerb "KATYN": Kinga Ślifierz, Klasse 1c Foto


Das Schuljahr 2004/2005

Vierter Platz im Jungenstaffellaufen 10x1000m des Landkreises
Dritter Platz in den Mädchenfußballmeiserschaften der Stadt und Gemeinde Końskie "Sport ist gesund"
Vierter Platz in den Jungenfußballmeiserschaften der Stadt und Gemeinde Końskie "Sport ist gesund"
Vierter Platz in den Mädchenvolleyballmeiserschaften der Stadt und Gemeinde Końskie "Sport ist gesund"
Vierter Platz in den Jungenvolleyballmeiserschaften der Stadt und Gemeinde Końskie "Sport ist gesund"
Dritter Platz im Handballfestturnier der Gymnasialschulen
Vierter Platz in den Jungenbasketballmeiserschaften der Stadt und Gemeinde Końskie "Sport ist gesund"
Vierter Platz in den Mädchenbasketballmeiserschaften der Stadt und Gemeinde Końskie "Sport ist gesund"
Fünfter Platz im Jungentischtennisturnier des Landkreises
Erster Platz in den Jungentischtennismeiserschaften der Stadt und Gemeinde Końskie "Sport ist gesund"
Fünfter Platz im XXX Jubiläumsrennen der Weiber
Erster Platz in der Landkreisrunde des Kunst-Foto-Wettbewerbs der Woiwodschaft Heiligkreuz "Das Wasser ist ein Bodenschatz": Magdalena Łuszczyńska, Klasse 2a
Dritter Platz in der Landkreisrunde des Kunst-Foto-Wettbewerbs der Woiwodschaft Heiligkreuz "Das Wasser ist ein Bodenschatz": Dorota Umańska, Klasse 2a